В Липецкую область съедутся потомки знатных династий

В Липецкую область съедутся потомки знатных династий

В липецком городе Елец в очередной раз соберутся потомки известных городских фамилий. 10-11 августа в городе состоится традиционный съезд «И снова нас собрал Елец».

Первая такая встреча молодых поколений состоялась в 2007 году, напоминает пресс-служба региональной администрации.

Цель мероприятия - воссоздание истории и сохранение памяти об исторических личностях, имевших значимую роль в жизни старинного города. Ожидаются потомки династий как непосредственно из населенных пунктов Липецкой области, так и других российских городов - Тамбова, Мичуринска,двух российских столиц, Нижнего Новгорода, зарубежья - США, Франции, Испании.

Для гостей подготовили тематическую выставку «Предки – потомкам» и экспозицию «Домашний мир елецкого купечества» в Елецком городском краеведческом музее. Также они примут участие в конференции «Листая страницы истории древнего Ельца». Им покажут памятные места города на экскурсии, а также они смогут почтить память погибших, возложив цветы к стеле «Город воинской славы» и памятнику Елецкому пехотному полку. Неспешно пообщаться друг с другом потомки славных династий смогут во время чаепития.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру