Курский школьник покорит Северный полюс на ледоколе «50 лет Победы»

Курский школьник покорит Северный полюс на ледоколе «50 лет Победы»

Денис Кашин, учащийся 9-го класса гимназии No2 в Курчатове, стал одним из лучших на инженерном форуме «Романтики Арктики». Мероприятие проводилось в рамках «Школы Росатома». Курянин и 67 представителей других регионов России посетят Северный полюс. "Детский" рейс решили посвятить 60-й годовщине атомного ледокольного флота.

– Когда я готовился к Инженерному форуму «Романтики Арктики», то попытался представить, что может понадобиться в работе полярников, и сконструировал датчик для контроля устойчивости дрейфующей льдины. Такое устройство будет полезным в тех условиях, – рассказал Денис на встрече с мэром города атомщиков.

Программа будет насыщенной — викторины и мастер-классы, флешмобы, встречи с известными людьми — звездой телеэкрана Владиславом Пельшем, который в пути будет работать над новым документальным фильмом, балетмейстером Николаем Цискаридзе, народной артисткой РФ Еленой Яковлевой, блогером Русланом Усачевым.

С собой Денис возьмет флаг Курчатова — накануне полотнище ему передал мэр города Игорь Корпунков, с ним юноша примет участие во флешмобе на самом северном пункте земли. Суть мероприятия ребята придумают во время поездки. А еще

Путешествие продлится с 13 по 22 августа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру