Курские ярмарки могут стать круглогодичными

Курские ярмарки могут стать круглогодичными

К руководству Курской области с предложением организовать круглогодичные тематические ярмарки обратился исполнительный директор ООО «Русские ярмарки» Сергей Карлов. Тема стала ключевой на совещании под руководством первого зама главы региона Станислава Набоко.

В частности, компания предложила создать комплекс быстровозводимых строений в ярком дизайне и национальном колорите — в павильонах можно будет проводить тематические ярмарки, выставки и праздники.

Как утверждает бизнесмен, подобный формат способствует развитию самозанятости, открывает возможности сбыта товаров народного и сельскохозяйственного производства. Шанс выставить свою продукцию получат небольшие компании и фермерские хозяйства.

По итогам совещания руководству комитета промышленности, торговли и развития малого предпринимательства Курской области и Агентства по привлечению инвестиций дано задание продумать, где такая ярмарка могла бы разместиться. Обязательное условие — новый объект должен подходить к традициям нашего региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру