Курские росгвардейцы вошли в пятерку лучших на Чемпионате Росгвардии по самбо

Сотрудники ОМОН Управления Росгвардии по Курской области младший сержант полиции Евгений Р. и старший сержант полиции Руслан Г. заняли третье и четвертое места соответственно в личном зачете Чемпионата Центрального округа войск национальной гвардии Российской Федерации по самбо.

Соревнование проходило в спортивном комплексе г. Ярославля. Порядка 100 спортсменов в составе команд из 18 управлений, воинских частей и соединений округа участвовали в сореванованиях. Участники турнира соревновались по олимпийской системе в девяти весовых категориях.

В весовой категории до 57 кг «бронзу» завоевал сотрудник ОМОН Управления Росгвардии по Курской области младший сержант полиции Евгений Р. Евгений мастер спорта по рукопашному бою. На Чемпионате Росгвардии по комплексному единоборству он также достойно представил регион, заняв второе место.

В весовой категории 62 кг 4 место занял старший сержант ОМОН Руслан Г. Росгвардеец неоднократно принимал участие в соревнованиях Центрального округа по самбо и рукопашному бою.

Победителям и призерам чемпионата вручили кубки, медали и грамоты.

Всероссийский чемпионат Росгвардии по самбо состоится осенью. В нем примут участие победители окружных этапов соревнований.