В Курске могут запретить ездить на старых машинах

В России, а значит, и в Курске могут ввести запрет на использование автомобилей, находящихся на предельном сроке эксплуатации. Эта идея поступила от Комитета Государственной Думы по промышленности и экономической политике.

В Курске могут запретить ездить на старых машинах
Фото из открытых источников

Главным вопросом является состояние экологии, поэтому предлагается обновить парк старых автомобилей. Какие именно виды транспорта будут входить в список «запрещенных», пока не афишируют, а так же возможные штрафы и наказания.

Похожие инициативы в нашей стране проявлялись и ранее, но пока они не становились законами. Хотя, запрет на перевозки детей на автобусах возрастом более 10 лет будет официально принят уже в 2020 году. Будет также очень актуально, если предложение распространят и на общественный городской транспорт.

Конечно, идея имеет место быть, а забота об экологии в 21 веке невероятно важная тема, как и безопасность граждан, использующих старые машины. А система утилизации транспорта и получения скидки на приобретение нового, рассматриваемая как поощрение за участие в действии, обязательно должна стать основной составляющей в смене автомобильных парков. Остается надеяться, что до окончательного решения будут учтены интересы всех затрагиваемых сторон.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру