Студенты брянского техникума попросили защиты у губернатора и президента

Студенты брянского техникума попросили защиты у губернатора и президента

Несколько студентов третьего курса брянского техникума №16, что в Белых берегах, записали ролик, в котором обратились к первому лицу региона Александру Богомазу и главе российского государства Владимиру Путину. Молодые люди просят сохранить их техникум.

Парни боятся, что их учебное заведение будет закрыто и тогда им придется ездить из родного поселка, хотя и расположенного в черте столицы региона, в центр Брянска. Поездка будет отнимать много времени, придется тратить денежные средства.

Обращение вызвало горячее обсуждение в социальных сетях — люди ставят под сомнение необходимость оптимизации, считая ее в этом конкретном случае неоправданной.

В настоящее время в белобережском техникуме образование получают 160 студентов, в том числе 40 сирот, часть учеников — выпускники коррекционных школ. О том, что всех решили распустить, педагоги узнали 22 августа.

Как комментируют местным СМИ некоторые сотрудники, им предложили перейти на работу в главный корпус, однако педагоги сомневаются, что там наберется достаточное количество учебных часов. Одной из причин «заморозки» техникума называют аварийное состояние столовой и спортивного зала.

Некоторые местные жители уже предложили в связи с ситуацией, саботировать предстоящие выборы 8 сентября, когда горожане должны будут проголосовать за депутатов городского совета.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру