Тамбовский губернатор посетил фестиваль «Таврида-АРТ»

Делегация Тамбовской области приняла участие во Всероссийском фестивале творческих сообществ «Таврида-АРТ», который проходил в Республике Крым. Его площадку посетил губернатор Александр Никитин.​

Тамбовский губернатор посетил фестиваль «Таврида-АРТ»

​Глава региона оценил обустройство выставочного павильона Тамбовской области и проекты, с которыми молодые люди приехали на фестиваль. Тамбовщину представляло 19 участников: художники, архитекторы, артисты, музыканты, другие работники сферы культуры. «Таврида» предоставила им уникальный шанс проявить себя, получить экспертную и материальную поддержку в развитии собственных проектов.

​Тамбовский павильон был поделен на несколько зон. На площадке «Буккросинг» представлены книги о регионе, здесь встречают посетителей, угощают продукцией тамбовских производителей, обмениваются книгами. На площадке «Мечтай» обустроена креативная фотозона, стилизованная под небо. На площадке «Воплощай» проводят мастер-классы молодые тамбовские художники. «Будь» — фотозона с основными достопримечательностями города Тамбова, где гости павильона знакомятся в интерактивной форме с областным центром через QR-код.

​Губернатор пообщался с участниками фестиваля. Они рассказали о своих проектах и инициативах, которые здесь представлены, предложили творческие идеи для реализации в регионе. Одной из тем разговора стала поддержка творческой инициативы. Речь шла и о фестивальном движении, и событийном туризме, о продвижении культурных брендов региона. Участники, конечно же, вспомнили рок-фестиваль «Чернозем», который недавно прошел в регионе, и Покровскую ярмарку — как главные туристические события Тамбовщины.

​«Я очень рад, что тамбовская делегация представлена яркими и творческими молодыми людьми. Это важно для Тамбовской области в целом, и для меня в качестве руководителя региона. Я очень рад, что у нас есть интересные и востребованные идеи», — отметил Александр Никитин.

​Первый фестиваль творческих сообществ «Таврида-АРТ» проходил с 20 по 26 августа в Судаке (Крым). Мероприятие объединило все направления искусства и является самой большой в стране площадкой для кастингов и возможностей самореализации. Здесь молодые представители творческого сообщества стали соавторами не только в организации арт-пространства, но и в создании контента. Ядром фестиваля было восемь арт-кварталов — творческих пространств под открытым небом, посвященных различным направлениям культуры и искусств. В них участники жили и творили, посещали мастер-классы и встречи с заслуженными деятелями культуры, создавали проекты и получили поддержку.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №36 от 27 августа 2019

Заголовок в газете: Глава региона Александр Никитин посетил всероссийский фестиваль «Таврида-АРТ»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру