Владимир Путин напомнил врио курского губернатора о жилье для врачей

Владимир Путин напомнил врио курского губернатора о жилье для врачей

Одним из ключевых вопросов во время рабочей встречи президента России Владимира Путина и врио губернатора Курской области в среду, 28 августа, стала реализация национального проекта «Здравоохранение».

Как рассказал Владимиру Путину Роман Старовойт, значительное внимание уделяется первичному медицинскому звену — на этой теме совсем недавно делал акцент глава государства и именно на нее нацелена разрабатываемая в области стратегия развития здравоохранения, документ планируют утвердить до конца года.

- У нас в этом году будет введено в эксплуатацию шесть фельдшерско акушерских пунктов, три ещё будут заложены. В этом году мы полностью обновим парк автомобилей скорой медицинской помощи, - отчитался Роман Старовойт.

- Жильё врачам нужно давать, - напомнил президент.

- Туда, безусловно, войдёт жильё, - пояснил Роман Старовойт.

Также врио губернатора рассказал, как продвигается строительство третьей очереди онкодиспансера — крупнейшего на сегодняшний день в России. В здании в 95 тысяч квадратных метров будет сосредоточена самая своевременная техника, жители и не только из Курской области, но и из других субъектов, смогут получать здесь высокотехнологичную помощь. Оборудование для диспансера уже закуплено полностью, завершается лицензирование.

В дневном стационаре лечение смогут проходить 440 пациентов, также здесь будут оказывать амбулаторную помощь — химио- и лучевую терапию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру