В Брянске День знаний отметился обмороком

В Брянске День знаний отметился обмороком
Фото: пресс-службы городской администрации Брянска

 

В Брянске торжества по случаю начала нового учебного года не стали откладывать на понедельник, а провели традиционно, 1 сентября. В

В том году за парты образовательных учреждений города сядут 52,2 тысячи школьников — на две тысячи больше, чем годом ранее. Первоклассников в Брянске — 5949 человек.

По данным брянской мэрии, итоги прошлого года были отличными — 418 городских выпускников были отмечены медалями «За особые успехи в учении», 290 набрали по результатам ЕГЭ свыше 90 баллов, 39 стали «стобалльными».

- По итогам прошлого учебного года 418 учащихся городских образовательных учреждений получили медали «За особые успехи в учении», - рассказали в пресс-службе Брянской городской администрации. - 290 ребят набрали свыше 90 баллов по результатам ЕГЭ, еще 39 выпускников получили 100 баллов.

На торжественных линейках детей, родителей и педагогов поздравили городские и областные чиновники.

Не обошлось и без «ложки дегтя». Как сообщают местные СМИ, в лицее №1, принимавшем высоких гостей - главного федерального инспектора по Брянской области Андрея Дьячука и директора департамента образования Татьяну Кулешову, дети упали в обморок. Линейка была организована на солнце и школьники не выдержали солнцепека.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру