Пропавшую в Липецкой области девочку нашли в Москве

Непростая история девочки из села Паниковец Липецкой области обрастает неоднозначными подробностями.

Пропавшую в Липецкой области девочку нашли в Москве

Второго сентября в правоохранительные органы поступило тревожное заявление от сотрудника школы, в которую должна была пойти 8-летняя Маша. Речь шла о том, что девочка не пришла ни на линейку, ни на занятия.

Полицейские направились к родителям школьницы. Мать рассказала, что ее дочь сбежала в лес. Волонтеры и спасатели сразу начали поисковую операцию. Процесс затруднялся тем, что особых ориентировок на Машу не было, т.к. родители девочки очень религиозны и не фотографируют своего ребенка.

Тем не менее, поисковыми собаками был взят след ребенка, но он оборвался в лесу. Замешкавшиеся спасатели начали опрос по селу, где проживает семья Петровых. Выяснили, что односельчане неоднозначно отзываются о воспитании малолетней пропавшей девочки.

По словам очевидцев, Маша растет тихим ребенком, донашивает вещи за старшими, постоянно ходит в платке и почти ни с кем не разговаривает.

Соседские ребята пытались наладить с ней контакт, предлагали свои вещи, но успехом это не увенчалось. Односельчане предполагают, что замкнутость девочки связана с "особой религиозностью" ее родителей. Они запрещали ей ходить в школу и общаться с кем-либо. Был случай, когда ребенок несколько дней скрывался от мамы и папы в церкви, получая там общение от других приходских детей (опять же, со слов соседей).

По их мнению, на этой почве у родственников возник конфликт и отец Маши избил ее за непослушание. Полиция обращала внимание на подобный инцидент, но побоев у ребенка не нашла. После этого, как считают селяне, Петровы испугались, что у них отнимут девочку.

При этом, сообщается, что на данный момент Андрей Петров (отец Маши) отправился в Москву на заработки.

Как выяснилось уже вечером третьего сентября, дочка находится с ним.

Уголовный розыск проводит действия, направленные на возвращение девочки домой. Также запустилось расследование и проверка условий проживания ребенка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру