МегаФон включил интеллектуальный видеоконтроль в Тамбовской области

12 сентября, 2019. МегаФон и администрация Мичуринска (Тамбовская область) объявили о запуске сервиса видеоаналитики: контролировать безопасность на улицах города теперь будут машинное зрение и искусственный интеллект.

МегаФон включил интеллектуальный видеоконтроль в Тамбовской области

На первом этапе проект будет работать в тестовом режиме. К «умной» системе на сегодняшний день подключены камеры видеонаблюдения в местах массового скопления людей: на площади Славы и в центральной части города — от площади им. В.И. Ленина до площади им. И.В. Мичурина.

Поток разнообразной информации поступает на «умный» сервер онлайн, который в режиме реального времени анализирует ситуацию и оперативно реагирует на внештатные ситуации. «ВидеоАналитика» может фиксировать нарушение границ охраняемого объекта, регистрировать опасные ситуации, идентифицировать объекты с применением технологии автоматического распознавания лиц и номеров автомобилей. В сфере безопасности сервер ускорит реагирование ведомств на всевозможные угрозы, будь то пожары, ограбления или аварии на дорогах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру