В Брянске парад Поколений занял весь проспект Ленина

В Брянске парад Поколений занял весь проспект Ленина
Фото: Пресс-служба Губернатора и Правительства области

Во вторник, 17 сентября, Брянск отмечает 1034-ю годовщину со дня основания и 76-ю — со дня освобождения региона от фашистских захватчиков. В честь этого события в центре города с утра начались торжественные мероприятия. Одним из самых ярких и запоминающихся стал парад Поколений «Брянск — это наша с тобою судьба!», «захвативший» проспект Ленина.

Право открыть парад получили УАЗы с ветеранами - участниками Великой Отечественной войны. Пронесли флаг города Брянска. Горожан и участников удивляли своим мастерством барабанщицы ансамбля Центра внешкольной работы Бежицкого района Брянска.

По Брянску прошел парад Поколений

По Брянску прошел парад Поколений

Смотрите фотогалерею по теме

Участниками шествия стали лучшие хоровые коллективы России, которые съехались в рамках XV Всероссийского фестиваля-конкурса народных хоров и ансамблей «Поет село родное» - от Белгородской области, Пермского края, Карелии до белорусского Гомеля.

Вместе со звонкими голосами поющего российского села прошли представители трудовых коллективов — предприятий и организаций из различных отраслей, городов и поселков области, студенты и из наставники, школьники и общественники, воспитанники-юнармейцы, почетные гости праздника.

Шествие получилось ярким и очень эмоциональным.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру