Жительница Брянской области хочет отдать свой дом в хорошие руки

Брянчанка из села Давыдчичи Дубровского района, находящегося в 90 километрах к Северо-западу от областного центра, собирается отдать нуждающимся жилой дом.

Жительница Брянской области хочет отдать свой дом в хорошие руки

Елена Николаевна подчеркивает, что по документам дом не ее, настоящая хозяйка точно также предоставила ей жилье в безвозмездное пользование в тот момент, когда она нуждалась. А теперь двери снова открылись для тех, у кого нет своей крыши над головой и кому нечем платить аренду.

- У меня в семье два инвалида, моя мама и сын, поэтому такая помощь в тот момент пришлась очень кстати, - говорит Елена Николаевна. - За пять лет, что мы пользовались домом, мы постарались привести его в порядок – перекрыли крышу, утеплили стены, поставили новую печь. Но сейчас надобность отпала, и жалко, что теперь дом пустует. Прошлую зиму мы уже не жили в нем, ходили только протапливать. Дров много. Свет проведен, недалеко есть колонка. Здесь все условия, чтобы держать животных, сажать огород. Я согласна впустить и бездомного, и многодетную семью, лишь бы это были порядочные люди, а уж устроиться я им помогу. До Брянска если, что, отсюда добраться не проблема: есть и электричка, и автобус. Неподалеку от нас работает крупное сельскохозяйственное предприятие.

По просьбе Елены Николаевны оставляем ее телефон для связи: +7 953 285 1425.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №40 от 24 сентября 2019

Заголовок в газете: Дом даром

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру