Как курский сенатор обиделся на «Дмитрия Анатольевича»

На сленге блогеров и модных тинейджеров эта история произошла лишь для того, чтоб можно было «чиста поржать». Да и начиналось все весело и находчиво, по-кавээновски. А теперь отчего-то стало не так смешно: ее финал разыгрывается уже в стенах следственных органов.​

Как курский сенатор обиделся  на «Дмитрия Анатольевича»

На днях известный выпускник масляковского «Клуба Веселых и Находчивых», участник прославленной курской команды «Прима» Антон Сасин шокировал поклонников этой знаменитой на протяжении долгих десятилетий игры и фанатов самой команды сделанным заявлением. Юморист просит помощи профессиональных юристов, чтобы защититься от нападок экс-губернатора Курской области, а ныне члена Совета Федерации, Александра Михайлова. По словам Антона, сенатор написал на него заявление в правоохранительные органы за юмористический видео-блог.

«Последние два дня меня вызывают в Следственный комитет по заявлению сенатора Александра Михайлова с целью возбудить уголовное дело за то, что я веду этот юмористический блог. Эта эпопея длится уже два месяца, и я решил, что мне необходима помощь неравнодушных юристов», — пояснил Антон Сасин в своем последнем видеообращении.

Есть информация, что Сасин сначала был вызван в полицию, где сообщили, что он обвиняется в клевете. А потом, в конце минувшей недели, его вызывали уже в СК, и на сей раз над ним нависла угроза наказания за «Нарушение неприкосновенности частной жизни».

На самом деле, Антон Сасин, который на играх КВН не раз пародировал экс-президента и премьер-министра страны Дмитрия Медведева, несколько месяцев назад начал вести блог «Твой бывший». Многие любители всего смешного и необычного тут же разглядели в герое видеороликов ушедшего с поста курского губернатора в октябре 2018 года Александра Михайлова. Но автор идеи предостерег всех от ошибочного мнения, указав в описании канала, что «юмористическая пародия на видеоблоги провинциальных политиков старой формации, вынужденных идти в ногу со временем». Более того, в начале блогов Антон Сасин делал предупреждение: «Все сходства с реальными персонажами и событиями случайны». Но это не помогло. Бывший глава региона, а теперь нынешний сенатор от Курской области разглядел в этом собирательном персонаже себя и обиделся. Эксперты полагают, что заявить на кавээнщика — это идея вовсе не самого Михайлова, поскольку он всегда хорошо относился к курской команде «Прима», прославлявшей регион на протяжении нескольких сезонов игры КВН. «Скорее всего, сенатору подсказали эту идею «доброжелатели», пытающиеся «отдалить экс-губернатора от народа», — рассказал источник из администрации области, пожелавший остаться неизвестным.

В ситуацию вмешался известный курский блогер и общественник, адвокат и экс-депутат Государственной Думы Александр Федулов. Он не смог оставаться в стороне от столь резонансного разбирательства.

По его мнению, стороны конфликта «извлекли очевидные выгоды», мол, Сасин и «Твой бывший» увеличили количество просмотров, а экс-губернатор и сенатор показал, что может, как и прежде, отстаивать свое мнение. При этом блогер попросил Михайлова отозвать свое заявление из следственного комитета, а Сасина — извиниться перед сенатором.

Прислушаются ли к этим советам политик, известный стране как губернатор-долгожитель с 18-летним стажем, и кавээнщик, известный, благодаря своим перевоплощениям, как «Дмитрий Анатольевич», станет понятно уже в ближайшее время.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №40 от 24 сентября 2019

Заголовок в газете: Казус сенатора

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру