Под Белгородом прошел первый слет волонтеров компании «Металлоинвест»

Событие, которое широко не анонсировалось, собрало множество неравнодушных людей. Секрет в этом прост — для благих дел не нужны рекламные кампании и помпезные шоу. А слет, который организовал «Металлоинвест», на самом деле, привлек внимание тех, для кого благие дела — это образ жизни.  Еще совсем недавно, буквально в прошлом году,  компания объявила о старте программы «Откликнись». И тут же объединила многих неравнодушных.​

Под Белгородом прошел первый слет волонтеров компании «Металлоинвест»

«…Нам очень важно сделать этот мир лучше. Мы рады, что сегодня в волонтерской организации компании «Металлоинвест» уже 815 человек. Это 815 лидеров, которые будут делать добрые дела, — отметила на открытии слета директор по социальной политике и корпоративным коммуникациям УК «Металлоинвест» Юлия Мазанова. — Мы уверены, что круг добровольцев расшириться, в Курской области и в других регионах эта тема найдет отклик в душах, и наше движение «Откликнись» будет работать уже на федеральном уровне».

Представитель руководства УК «Металлоинвест» Юлия Мазанова.
И на самом деле, теперь у волонтерского движения «Металлоинвеста» есть все шансы получить статус общероссийского. Уже на его первый слет приехали даже конкуренты по бизнесу и почерпнули много интересного. Например, представитель НЛМК Герман Польщиков в разговоре с журналистами признался, о чем расскажет своему руководству сразу после слета: «Я услышал здесь о волонтерских мероприятий, направленных на оказание добрых дел для людей с ограниченными возможностями. Такого у нас еще нет».

Чтобы правильно погрузиться в тематику волонтерства и стать настоящим добровольцем, для всех участников слета был организован образовательный блок, где обсуждались немаловажные для добровольцев вопросы, например, как правильно выстраивать командную работу и мотивировать людей к совершению полезных дел. Не менее полезной, по словам самих участников, стала сессия «PR и медиа», на которой обсуждалось, как правильно «продвигать» свои проекты.

Особую атмосферу образовательной части слета создавал известный эксперт, представитель «Ассоциации менеджеров» Вадим Ковалев, то и дело давая добровольцам полезные советы на примерах из собственного жизненного опыта.

За год существования волонтерское движение «Металлоинвеста» сделал много доброго и нужного: помогал малоимущим и инвалидам, собирал детей в школу, проводил экологические акции. Теперь открываются новые перспективы, о которых можно будет услышать уже на втором слете волонтеров «Откликнись».

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №40 от 24 сентября 2019

Заголовок в газете: «Откликнись»: образ жизни неравнодушных

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру