Фабрика идей в белгородском Осколе

На Оскольском электрометаллургическом комбинате состоялось торжественное награждение победителей корпоративного конкурса «Фабрика идей-2018». Отличившихся поздравил управляющий директор ОЭМК Сергей Шишковец.

Фабрика идей в белгородском Осколе

Победителем в номинации «Лучшее мероприятие, направленное на повышение качества продукции или услуг» и обладателем сертификата на сумму 300 000 рублей стал начальник электросталеплавильного цеха ОЭМК Олег Комаров. Лучшим в номинации «Самый активный автор» признан электрик сортопрокатного цеха №2 Юрий Крылатов. Ему был вручен сертификат на сумму 50 000 рублей.

Ранее аналогичные мероприятия прошли на Уральской Стали, Михайловском и Лебединском ГОКах.

 

-----------------------

 

Оскольский электрометаллургический комбинат (ОЭМК, в 1982—1985 годы — ОЭМК имени Брежнева) — предприятие чёрной металлургии, расположенное в районе города Старый Оскол Белгородской области. Первенец бездоменной металлургии в России. Входит в металлургический холдинг «Металлоинвест» Алишера Усманова.

Уникальные потребительские свойства обеспечили продукции комбината устойчивый спрос на рынках России, СНГ и дальнего зарубежья. Основными потребителями металлопродукции ОЭМК на российском рынке являются предприятия автомобильной, машиностроительной, трубной, метизной и подшипниковой промышленности:

Металлопродукция ОЭМК экспортируется в Германию, Францию, США, Италию, Норвегию, Турцию, Египет и многие другие страны. Комбинатом освоено производство сортового проката для изготовления изделий, используемых ведущими мировыми автомобилестроителями:

Компания «Металлоинвест» (www.metalloinvest.com) – ведущий производитель и поставщик железорудной продукции и ГБЖ на глобальном рынке, один из региональных производителей стали. Компания обладает вторыми по величине в мире разведанными запасами железной руды – около 14 млрд т. Является мировым лидером в производстве товарного ГБЖ, 2-м в мире производителем окатышей, одним из ведущих производителей товарной железной руды в мире. Металлоинвест объединяет активы высокотехнологичных и эффективных предприятий горно-металлургической промышленности России: АО «Лебединский ГОК», ПАО «Михайловский ГОК», АО «Оскольский электрометаллургический комбинат», АО «Уральская Сталь».

Также «Металлоинвесту» принадлежит 80 % акций металлургического завода Hamriyah Steel, расположенного в Объединённых Арабских Эмиратах. Структуру основных предприятий Холдинга дополняют вспомогательные активы, к которым относится бизнес вторичной переработки металла («УралМетКом») и лизинговая компания («Металлинвестлизинг»),, а также Московский Гипромез.

По данным компании, «Металлоинвест» владеет одними из крупнейших в мире запасами железной руды, является крупнейшим производителем железорудного сырья в СНГ и входит в пятерку лидирующих неинтегрированных производителей в мире. Входящий в состав Холдинга Лебединский ГОК — единственный в Европе производитель горячебрикетированного железа (ГБЖ) — сырья для передовой технологии прямого восстановления железа. «Металлоинвест», по собственным данным, входит в пятерку крупнейших производителей стальной продукции в России, занимая лидирующие позиции на нишевых рынках.

По данным независимой консалтинговой группы CRU, «Металлоинвест» является мировым лидером в производстве товарного ГБЖ (40 % мирового рынка), 3-м в мире производителем окатышей, 5-м в мире производителем товарной железной руды[источник не указан 2276 дней].

В середине сентября 2008 года «Металлоинвест» был признан победителем конкурса на право разработки третьего в мире по величине Удоканского месторождения меди (запасы меди — около 20 млн т), расположенного в Забайкальском крае. За лицензию сроком действия в 20 лет компания заплатила 15 млрд руб.; общий объём вложений «Металлоинвеста», согласно его заявке на конкурсе, составит более 100 млрд руб.

Предмет особой гордости Металлоинвеста – использование металлопроката при строительстве спортивных и инфраструктурных объектов для Олимпиады в Сочи, стадионов для Чемпионата мира по футболу в 2018 году, многофункционального комплекса «Москва-Сити» и многих других крупных и значимых сооружений в России

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру