Брянские «управляйки» присваивают деньги жильцов

Брянские «управляйки» присваивают деньги жильцов

На ежегодном оперативном совещании в Брянске, которое состоялось в понедельник, 7 октября, под руководством вице-губернатора Александра Резунова большое внимание уделили вопросу снижения долгов «управляйками» перед поставщиками ресурсов.

Как сообщает пресс-служба облправительства, на сегодня имеется 15 обращений в отношении УК и ТСЖ, у которых имеются долги.

Неплательщикам пригрозили расторжением контактов на ресурсоснабжение. Такой рычаг давление имеется у поставщиков коммунальных благ в квартиры и дома брянцев.

Как отметил начальник государственной жилищной инспекции Брянской области Руслан Яньков, именно «прослойка» в виде УК между потребителями и поставщиками часто становится причиной долгов — люди платят, но деньги до поставщиков по разным причинам не доходят. В ход идут даже криминальные схемы, когда компании наращивают долги, организуют процедуру банкротства, а по ее окончании начинают работать под новым названием. Во главе таких компаний стоят одни и те же директора или учредители.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру