Доходы «Брянских бань» выросли после установки видеокамер

Доходы «Брянских бань» выросли после установки видеокамер

В Брянске директор МУП «Брянские бани» Александра Перминев отчитался о промежуточных итогах работы перед народными избранниками. Год назад учреждение было в глубоком кризисе, сейчас, судя по приведенным цифрам, ситуация несколько улучшилась.

Как рассказал руководитель МУПа, положительная динамика наметилась после нескольких новшеств. К примеру, был пересмотрен график работы общественных парных — за счет этого удалось сократить производственные расходы, на всех объектах сделали текущий ремонт, подготовились к отопительному сезону, изменили подход к закупке расходников — сейчас цены мониторятся от трех компаний, начали развивать торговлю сопутствующими товарами.

Увеличить доходы почти в два раза удалось после того, как в помещении был подключен интернет и установлено оборудование для аудио и видеонаблюдения. Еще в начале год дебиторская задолженность бань была 1,149 млн рублей, то за три квартала она снизилась до 892 тысяч. К концу года руководство планирует рассчитать по налогам, за горячую воду и отопление долгов уже нет. Ранее сумма за ресурсы составляла 1 миллион 325 тысяч рублей. Вышли в нули по газу и свету.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру