Полумарафон в Белгороде собрал рекордное количество участников

Масштабное спортивное мероприятие прошло 12 октября в парке Победы областного центра. Участие в легкоатлетическом забеге приняли спортсмены-любители из различных уголков необъятной страны - Санкт-Петербурга, Сыктывкара, Воронежа, Орла, Самары, Брянска, Горно-Алтайска и Белгорода.

Полумарафон в Белгороде собрал рекордное количество участников

Организаторы, как и прежде, предложили им выбрать одну из четырех дистанций - на 21,1 км, 10 км, 5 км и 1 км для детей. Последние, кстати, тоже установили маленький рекорд посещаемости — их число впервые превысило 150 человек. Впрочем, нынешний полумарафон отличался от предыдущих еще одним приятным сюрпризом

«Специально для гостей нашего города, особенно для тех, кто приехал к нам впервые, мы решили немного изменить маршрут, - рассказывает коммерческий руководитель команды «Pulse» Александр Васильченко. -  Трасса проложена таким образом, чтобы бегуны увидели не только живописную набережную Везелки, но и Соборную площадь, и центральные улицы, и знаменитую опору ЛЭП, выполненную в виде льва».

Вместе со всеми на дистанцию вышел и градоначальник Белгорода Юрий Галдун, который преодолел дистанцию в 10 км. Мэр успешно пробежал десятикилометровку и планирует в следующий раз повысить планку – взять полумарафонскую дистанцию длиной в 21,1 км.

Отметим, что по результатам полумарафона абсолютным победителем среди мужчин стал Роман Ефимов, преодолев дистанцию за 1 час и 14 минут, а абсолютной победительницей среди женщин стала Яна Пономарёва с результатом 1 час 46 минут. Победители получили ценные призы и подарки от партнёров и спонсоров спортивного мероприятия. Независимо от результатов все участники также получили памятные футболки с логотипом забега и медали финишёра на всех дистанциях. Планируется, что подобные забеги будут проводиться дважды в год, ближайший из них запланирован на весну 2020 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру