Брянскую мэрию уже наказывали за безопасность движения по улице Речной

Брянскую мэрию уже наказывали за безопасность движения по улице Речной

После страшного ДТП на улице Речной в Брянске, где погибла молодая мама и двое детей 2-х и 4-х лет, прокуратура провела проверку, как на этом участке обстоит дело с безопасностью.

Выводы — неутешительные. Практически ежегодно здесь случается несколько ДТП с пострадавшими: в прошлом году — две аварии с 8 пострадавшими, годом ранее – 5 аварий с 5 пострадавшими, в 2016 году - также пять происшествий, в которых были ранены семеро.

Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, на трассе в некоторых местах занижены обочины, не отделенной от проезжей части бордюром. Местами этот показатель более 4 см, что может влиять на состояние аварийности.

Однако страшнее в ситуации другое: ранее городское ОГИБДД уже штрафовало мэрию на 100 тысяч рублей за несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции, ремонте и содержании дорог. Меры приняты не были.

Сейчас в адрес городской администрации прокуратура Володарского района направила представление об устранении нарушений. Документ находится на рассмотрении.


 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру