Как жители Черноземья зарабатывают умом и сообразительностью

Вопрос жителя из Тамбова Андрея Калмыкова прозвучал 26 октября в эфире интеллектуальной передачи «Пятеро на одного» на федеральном телеканале.​

Как жители Черноземья зарабатывают умом и сообразительностью

Шарада досталась звездной пятерке во втором раунде. Свою загадку 35-летний мужчина отправил в формате фото-вопроса. Андрей поинтересовался, какой товар рекламируют с помощью данной фотографии.

Эрудиты искали ответ на этот каверзный вопрос на протяжении всех четырех минут, использовали три подсказки, однако все было тщетно. Оказывается, что с помощью изображения рекламируют средство от храпа.

В итоге уроженец Тамбовщины стал богаче на двадцать тысяч рублей. Свой выигрыш он потратит на курсы повышения квалификации резьбы по дереву.

Напомним, неделей ранее в этой же игре вопрос жителя из Брянска Дмитрия Беляева принес ему денежный приз.

На сей раз именитым участникам шарада досталась в первом раунде. Свою загадку 20-летний парень из столицы партизанского края отправил в формате текстового вопроса. Дмитрий поинтересовался, почему во время Второй мировой войны на радио BBC живой звук курантов Биг-Бена заменили записью?

Игроки не смоги ответить на вопрос. На самом деле, оказывается, это необходимо было для того, чтобы скрыть информацию о погоде в Лондоне. Ведь неслучайно Англию называют «туманным Альбионом».

Житель Брянска, как и тамбовчанин, стал богаче на двадцать тысяч рублей. Дмитрий давно мечтал о водительских правах, поэтому после получения выигрыша отправится на обучение в автошколу.

Впрочем, жители Черноземья нашли еще один способ пополнения семейных бюджетов. Это — игра в лотереи. Буквально на днях стало известно, что семья из Орла выиграла в лотерею 500 000 рублей.

Супругам Игорю и Татьяне Бычковым удачу принес билет моментальной лотереи с дизайном «Поздравляю!».

В семье Бычковых поклонница лотерей — бабушка Татьяны. Она купила три билета, чтобы подарить внучке на день рождения. Женщине было так любопытно, есть ли среди них выигрышные, что она не удержалась и стерла защитный слой сама. Как оказалось, среди купленных билетов был счастливый.

— Бабуля позвонила и сказала, что мы выиграли полмиллиона. Мы отправились в киоск «Столото» за подтверждением. Там нас поздравили с победой, — говорит женщина. — После этого случая я решила, что в нашей семье лотерейный билет будет обязательным подарком на каждый день рождения!

Как распорядится денежными средствами, пара еще не знает, будет советоваться с бабушкой.

Супруги воспитывают трехлетнюю дочь, она занимается в танцевальном кружке. Всей семьей они любят кататься на велосипедах и ходить в лес за грибами.

Жители Черноземья находят и иные способы легких заработков, правда, они не законные. Недавно в Орле к 87-летнему мужчине на улице подошла неизвестная женщина и представилась социальным работником. Незнакомка предложила пожилому человеку пройти к нему в квартиру, и тот согласился.

У себя дома орловец заподозрил неладное и попросил «социального работника» показать документы. В этот момент в квартиру вошел мужчина, представившийся коллегой женщины.

Вдвоем они сумели ограбить пенсионера на 30 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Полиция ищет мошенников.

А брянскую ровесницу орловчанина тоже обманули, предложив помощь.

Пенсионерка выходила из магазина, когда к ней подошла незнакомка, которая предложила помочь донести сумки. Придя домой, женщина, разбирая продукты, обнаружила, что исчез кошелек, в котором находилось пять тысяч рублей, сообщили в региональном УМВД.

Получив информацию о краже, полицейские нашли выброшенный кошелек без наличности в кустах.

Спустя несколько часов была задержана 35-летняя местная жительница. Деньги она уже успела потратить. Задержанной предъявлено обвинение в совершении кражи.

Случаются и совсем глупые истории. Например, как в Тамбовской области. На минувшей неделе в полицию обратилось руководство ООО «Тамбовский бекон» с заявлением о краже с охраняемой территории 158 метров медного кабеля. Сотрудникам правоохранительных органов удалось оперативно найти злоумышленников, а также вернуть украденное, сообщили в региональном УМВД.

Похитителями оказались сторож и водитель данного предприятия. Ночью они погрузили кабель в «Газель» и спрятали во дворе матери одного из мужчин в Сампурском районе региона. Обжечь и сдать медь в металлолом тамбовчане не успели. Похищенное вернули на предприятие, а «охотникам за металлом», как и следовало ожидать, уже предъявлено обвинение в краже.

Ради наживы народ опускается до дикости. Средь бела дня в Тамбове обокрали молодую женщину.

22 октября в дежурную часть обратилась 37-летняя тамбовчанка, которая сообщила, что на улице Магистральной на нее напала неизвестная женщина. Избив заявительницу, налетчица отобрала у нее сотовый телефон и убежала.

Пострадавшая смогла описать грабительницу. Фоторобот подозреваемой был передан всем наружным службам полиции.

Спустя несколько часов патрульный экипаж ОВО задержал и доставил в полицию женщину, подходящую под ориентировку. Подозреваемой в совершении дерзкого грабежа оказалась 35-летняя тамбовчанка, которая проживала на той же улице, где совершила преступление. Похищенный телефон был изъят и отдан владелице.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №45 от 29 октября 2019

Заголовок в газете: Легкие деньги

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру