Известный брянский чиновник задержан за взятку

Известный брянский чиновник задержан за взятку
Денис Шаров. Фото www.bga32.ru

Председатель комитета по делам молодёжи, семьи, материнства и детства брянской горадминистрации Денис Шаров подозревается в совершении преступления. Известно, что накануне, 8 ноября, он получил взятку.

Деньги брянскому чиновнику передали за подготовку постановления городской администрации, которое дает разрешение на совершение сделки купли-продажи доли квартиры. По мнению экспертов, в случае подписания данного документа могло быть совершено еще одно нарушение закона, где затрагивались бы интересы ребенка. Но этого не произошло, поскольку правоохранительные органы сработали оперативно.

В Следственном управлении следкома РФ по Брянской области рассказали, что возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере).

Фото www.bryansk.sledcom.ru

По имеющейся информации, преступление было выявлено благодаря эффективной работе сотрудников УФСБ России по Брянской области.

В настоящее время Шаров задержан. Следователи будут ходатайствовать перед судом об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу.

Кстати, одна из предыдущих руководителей этого же комитета Ольга Козеичева в свое время попалась на присвоении 218 тысяч рублей, выделенных на премии сотрудникам.

Напомним, 40-летний Денис Шаров  возглавил молодежный комитет Брянска в марте 2016 года. На эту должность он был «командирован» из администрации области,  где работал в региональном  департаменте внутренней политики.

К слову, старший брат чиновника Александр Шаров тоже известен общественности. В Брянске его знают как человека команды экс-губернатора Брянской области Николая Денина,  того самого, который за превышение должностных полномочий  был приговорен к четырем годам тюрьмы (в апреле прошлого года вышел на свободу по УДО).  

Весной 2015 года Шаров-старший был назначен главным федеральным инспектором по Камчатскому краю. Однако в августе прошлого года внезапно покинул этот пост.

Александр Шаров. Фото www.ust-kam.ru

«Чиновник, по одним данным, погряз в скандальных делах вокруг Кроноцкого заповедника, по другим сведениям, не нашел общего языка с губернатором Камчатки», - писали СМИ Камчатки сразу после ухода Александра Шарова.

Сам Александр Шаров убеждал журналистов: «Увольнение — моя собственная инициатива. Это связано с переездом на новое место работы в Москву».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру