Иван Ургант подтвердил: Липецк - это в России

Иван Ургант подтвердил: Липецк - это  в России
Кадр программы "Вечерний Ургант", www.1tv.ru

В программе «Вечерний Ургант», которая вышла в эфир поздним вечером 12 ноября, шла речь о миллиардных налогах олигарха Лисина и «ликующем» Липецке.

Иван Ургант рассказал о «гигантских налоговых отчислениях», которые  заплатил гражданин России, владелец Новолипецкого металлургического комбината Владимир Лисин.

«Выплатил крупнейший подоходный налог с прибыли контролируемых иностранных компаний в России, - сообщил Ургант. - …Владимир Лисин выплатил 1 млрд 100 млн рублей налогов».

Шоумен заострил внимание на том, что эти самые налоги олигарх заплатил в Липецке. А заодно и пошутил на тему того, что «в Липецке теперь праздник, народное гуляние, солнце выглянуло из-за туч».  И тут же сострил, наступив на «больную мозоль» многим жителям  региона: «Ну в Липецке все равно его (солнца – авт.) не было видно из-за дыма Новолипецкого металлургического комбината».

Ургант поспешил поздравить Липецкую область с такими налогами, а заодно и всю Россию. «Ведь Липецк – это в России», - с определенной долей иронии подметил ведущий популярного шоу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру