В Брянской области открылся сосудистый центр

В Брянской области открылся сосудистый центр

Жители Брянской области получили еще одну возможность получить помощь специалистов, не выезжая в областной центр. В пятницу, 29 ноября, при участии губернатора региона Александра Богомаза в Клинцах был открыт сосудистый центр, оснащенный современным ангиографом.

Первых пациентов в отделении рентгенохирургических методов диагностики и лечения приняли в ноябре. Помощь им оказали в том числе и с помощью ангиографической системы Azurion. Жителям райцентра и других населенных пунктов стали доступны методы высокотехнологичной медицинской помощи, а именно коронарография, баллонная ангиопластика и стентирование сосудов сердца. Также отделение обеспечили необходимыми «расходниками», сообщает правительство региона.

Во время осмотра губернатор пообщался с местными врачами, многие из которых — приезжие из Смоленска, Курска, Оренбурга, сопредельной Белоруссии.

Кстати, 30 клинцовских докторов в этом году справят новоселье. На обеспечение начинающих специалистов в регионе на ближайшие три года планируют потратить миллиард рублей, купив не менее 500 квартир.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру