От мэра Липецка потребовали культурно изъясняться

Сказать крепкое словцо в отношении плохо исполняющего свои обязательства по благоустройству парка подрядчика позволила себе на днях глава города Липецка, за что теперь вынуждена объясняться.

От мэра Липецка потребовали культурно изъясняться
фото из открытых источников

Нецензурные выражения прозвучали из уст Евгении Уваркиной, когда она 3 декабря с коллегами совершала рейд в связи с затягиванием подрядчиком сдачи Нижнего парка. Несмотря на то, что ремонт должен был завершиться еще в октябре, рабочие не торопились к сдаче объекта даже в новый срок, 28 декабря. В момент проверки, которая проводилась в 9 утра, там практически не было рабочих и техника простаивала. Учитывая, что замечания ответственным мэр Липецка делала не впервые, в личной беседе она выразилась эмоциональнее, чем обычно. Аудиозапись кем-то из участников группы была выложена в сеть, вызвав бурное обсуждение среди липчан.

Один из оппонентов мэра выразил заинтересованность ситуацией. Депутат Липецкого областного Совета Олег Хомутинников инициировал проведение проверки по этике. Однако, как ни странно, простые жители Липецка, с нетерпением ждущие появления в городе нового общественного пространства, не посчитали нерадивого подрядчика жертвой словесной «выходки» мэра, и стали скорее на сторону градоначальника. Кстати, резкая критика женщины-мэра вполне сработала – скоро работа в парке закипела.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру