В Липецке озаботились вывозом снега

О готовности служб и предприятий к уборке снега предстоящей зимой говорили сегодня на комиссии в Липецком горсовете.

В Липецке озаботились вывозом снега

Как сообщила пресс-служба Липецкого горсовета, уборку дворов, тротуаров, внутриквартальных и местных проездов механизированным и ручными способом выполняет МБУ «Управление благоустройства г.Липецка». Для этого в 2019 году дополнительно закуплено 18 единиц специализированной техники на 102 млн рублей. Запасено почти 30 тыс. тонн пескосоляной смеси и 950 тонн твердых противогололедных материалов - техническая соль.

Площадь механизированной уборки дорог этой зимой составляет 4 млн 801 тыс. кв.м при периодичности 48 раз, тротуаров 396 тыс. кв.м при периодичности 32 раза. На эти цели с учетом областной субсидии предусмотрено 83,5 млн рублей.

- На территории города Липецка определено одно место для складирования снега в районе улицы Студеновская, там возможно размещение 130-150 тысяч кубометров снега, - отметил председатель департамента дорожного хозяйства и благоустройства мэрии Николай Воронин. - В связи с тем, что с улиц Липецка зимой вывозится почти 350 тысяч кубометров, проблема с местом его складирования остается не решеной.

По мнению председателя комиссии Бориса Бондарева, Липецку нужно не просто место, куда можно вывести снег, а полигон, соответствующий всем экологическим нормам. Депутаты предложили мэрии рассмотреть возможность разработки проекта «снежного» полигона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру