Гастрономический фестиваль вареников стартовал в Белгороде

Гастрономический фестиваль вареников стартовал в Белгороде

Кулинарный праздник вареников по праву можно назвать традиционным. В этом году он проходит уже в третий раз и, несмотря на дождливую ветреную погоду, собрал достаточно желающих угоститься вкусным блюдом с различными начинками, повеселиться, потанцевать, а также посмотреть на наряды участников конкурса на лучший костюм.

За два дня фестиваля горожан угостят 10000 порциями вареников с самыми различными начинками: с клубникой, вишней, творогом, творогом и изюмом, картофелем, картофелем и грибами, а также с капустой.

Отметим, что организаторами мероприятия являются департамент экономического развития и управление культуры администрации Белгорода. Они постарались, чтобы всем гостям праздника было не только вкусно, но и интересно. На торжественной церемонии открытия руководитель департамента экономического развития Белгорода Игорь Григоренко отметил, что столь щедрое угощение и двухдневная программа фестиваля, положительно скажется на развитии городского туризма, а также привлечет гостей из других регионов, желающих интересно и с пользой провести время.

В первый день фестиваля на Соборной площади проходил кулинарный конкурс «Парад вареников», а также состязание на лучший костюм - «Вареник the best». Примечательно, что традиционное блюдо Старого Нового года можно было отведать не только на улице, но и внутри «вкусного троллейбуса», который курсировал по областному центру. Завершало сегодняшний день кулинарного фестиваля выступление кавер-группы и красочное фаер-шоу.
Праздничная «вареничная» программа на главной площади города продолжится и завтра, 12 января. В воскресенье для всех горожан покажут театрализованную постановку «Вечера на Хуторе близ Диканьки», наградят участников кулинарного конкурса, подведут итоги народного голосования на самый вкусный вареник, а кульминацией вареничного уик-энда станет выступление знакомой многим группы «Божья коровка».

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру