Курские власти встретились с руководством "Экотекса"

Курские власти встретились с руководством "Экотекса"

В понедельник, 13 января, в Доме Советов прошла встреча заместителя губернатора Курской области Алексея Смирнова с собственником ООО «Экотекс» Каваком Мустафой Озгуром. Владелец предприятия специально прибыл в Курск, как и обещал в конце 2019 года, чтобы на месте разобраться с причинами распространения "Экотексом" неприятных запахов.

- В общении также приняли участие представители соответствующих ведомств и структур администраций города и области, а также специалисты Росприроднадзора, Роспотребнадзора, Стройнадзора, МУП «Водоканал», - сообщили в администрации.

Стороны договорились о совместной работе по устранению запаха, наладке технологического процесса, оформлению документации. Профильные комитеты и структуры региональной администрации будут оказывать консультационную помощь, контролировать сроки работ, сообщили в областной администрации.

Алексей Смирнов заверил, что нужно привести все на предприятии в порядок, чтобы оно могло работать, но не создавать проблем людям, которые рядом с ним живут.

После обсуждения вопросов, участники совещания посетили предприятие, где смогли убедиться, что неприятный запах есть.  Они вместе с инициативной группой жильцов побывали на "Экотексе", осмотрев цеха.

Владелец предприятия назначил своего представителя, которой будет взаимодействовать с населением.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру