Жительницы Курска и Брянска сыграли в "Слабое звено"

Администратор и библиотекарь стали участницами дебютного выпуска телешоу

Жительницы Курска и Брянска сыграли в "Слабое звено"
Легендарное шоу по-прежнему ведёт Мария Киселёва

В минувшую пятницу, 14 февраля  на телеканале "Мир" после 15-летнего перерыва прошёл премьерный показ интеллектуального шоу "Слабое звено". В нём приняли участие жительницы чернозёмного региона.

53-летняя библиотекарь из Брянска Елена покинула шоу после первого же раунда. Ни на один вопрос участница из столицы партизанского края не сумела дать правильного ответа. Сотрудница библиотеки не знала, за сборную какой страны выступает футболист Лионель Месси, какая пьеса Бернарда Шоу стала основой мюзикла «Моя прекрасная леди», а также не сумела назвать автора научного труда «Происхождение видов». Ответы жительницы Брянска поразили многих. Она заявила, что Месси играет за Италию, теорию эволюции "приписала" Зигмунду Фрейду, а Шоу, по её мнению автор «Триумфальной арки» вместо Ремарка.

Суровый приговор библиотекарю вынесла бессменная телеведущая шоу Мария Киселёва

"Елена, идите вы в библиотеку. Вы самое слабое звено", – заключила Киселёва.

Курянка Татьяна сумела продержаться до второго раунда. В нём ей не повезло с первым вопросом.  «На какой площади Санкт-Петербурга установлен памятник Петру I — на Дворцовой или Сенатской?» 47-летний администратор дала неправильный ответ, решив, что это Дворцовая площадь, как и автора второго закона гидростатики. Большинством голосов остальные участники решили, что Татьяна должна покинуть передачу.

«Считаю, что это дискриминация — мужская зависть и скрытая агрессия по отношению к женщинам. Вот и все», - разочарованно сказала Татьяна после ухода.

Отметим, что перезапуск легендарного телешоу превзошёл все ожидания. Премьерный эпизод лицезрели 2 миллиона человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру