В брянском парке имени А.К. Толстого разобрали карусели, стоявшие с советских времён. Печальная участь коснулась таких аттракционов как «Вихрь», «Орбита», «Солнышко» и «Карнавал». Фотографии демонтажа были опубликованы сегодня, 23 марта, в социальной сети «ВКонтакте». Судя по снимкам, железные конструкции отвезли на металлолом.
Мнения брянцев разделились. Одни комментируют ситуацию так, что «парк уже не будет прежним». Другие считают, что часть каруселей находилась в аварийном состоянии, но их продолжали использовать. К плюсам относят и то, что за счёт расчищенного пространства в месте отдыха жителей и гостей города станет просторнее и светлее.
Напомним, что парк имени Толстого является одной из главных достопримечательностей областного центра. Основанный 2 мая 1936 года, он также остаётся и одним из старейших парков Брянска.