Яндекс ошибся в числе зараженных коронавирусом в Брянске

На это отреагировал региональный оперативный штаб

Яндекс ошибся в числе зараженных коронавирусом в Брянске

Ранее мы сообщали, что действующий на территории Брянской области оперативный штаб по противодействию распространению коронавирусной инфекции призывает не верить некоторым СМИ и группам в социальных сетях, злоупотребляющим доверием граждан. Распространяя лживую информацию о ситуации с коронавирусом, такие сайты только провоцируют панику среди населения.

Вчера, 25 марта, даже Яндекс, получая информацию из разных источников, включая неподтвержденные, ошибся с числом зараженных на территории Брянской области. На карте распространения коронавируса в России и мире на сайте Яндекса местные жители заметили информацию о троих больных.

Об этом сообщили в местный оперштаб по противодействию распространению инфекции короновируса. После оперативного реагирования и взаимодействия его сотрудников с Яндексом ошибка была исправлена. На сегодняшний день, 26 марта, на карте указано, что число заразившихся в Брянске составляет 2 человека.

Карта распространения коронавируса в России и мире «Яндекс»

Напомним, что в Брянской области официально подтверждено 2 случая заражения коронавирусом. Им болеют женщины 73-х и 34-х лет.Сообщается, что состояние пациенток удовлетворительное.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру