В Курске под подозрением на коронавирус 9 человек

Пока диагноз не установлен – биоматериалы направлены в Москву на исследование.

 В Курске под подозрением  на коронавирус 9 человек

8 человек с подозрением на коронавирусную инфекцию находятся в Семашко и одна женщина с пневмонией находится в реанимации. Официального диагноза пока нет, по информации оперативного штаба, биоматериалы направлены в Москву для исследования.

По информации из Дома Советов, была предотвращена попытка приезда в область заболевшей. Поступил сигнал, что она взяла билет до Курска. Но, гражданку встретили у вагона и заставили самоизолироваться. В Область она не попала.

В Курске действует рабочая группа, которая в круглосуточном режиме мониторит ситуацию и проводит мероприятия по профилактике распространения вируса. Глава региона уверен, что никакие меры не будут избыточными – система здравоохранения Курской области готовится к худшему сценарию.

В больнице Семашко уже подготовлено 250 коек, 175 из них с подведением к ним кислорода. В резерве находятся курский роддом и 6-я больница – 129 и 174 койки.

Три дня назад постановлением Правительства были определены средства в поддержку регионам на подготовку, в Курскую область должны поступить 253 миллиона. Сейчас создается запас медикаментов и средств защиты для медицинских учреждений. Медперсонал проходит стажировку по коронавирусу.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру