Фотохудожница из Брянска победила на международном конкурсе

Конкурсные работы были посвящены теме театра

Фотохудожница из Брянска победила на международном конкурсе

Призовое место в международном конкурсе театральной фотографии «Театр в фотообъективе-2020» заняла брянская фотохудожница Марина Свиридова. Итоги конкурса подвели 27 марта, в Международный день театра.

В этом году – как сообщает телеканал «Брянская Губерния» – участниками творческого соревнования стали 230 фотографов из 14 государств. Члены жюри – профессионалы разных направлений. Приглашённые эксперты приехали оценивать работы конкурсантов, как и участники, из разных стран: России, Италии, США, Грузии, Кубы, Эстонии, Франции и других. Лучшие фотокартины выбрали в каждой жанровой категории. Например, была выделена самая «сильная» портретная фотография, лучшая художественная фотография, ретро-фото и другие.

Имена лауреатов и победителей назвали в минувшую пятницу, 27 марта. Призовое место среди 230 участников заняла брянская фотохудожница, член Творческого союза «Фотоискусство» и фотоклуба «Брянская улица» Марина Свиридова.

Отмечается, что экспозиция должна была выставляться в мае в Японии, а после – в Таллине. Однако из-за распространения коронавирусной инфекции фотовыставка пока перенесена на неопределённый срок.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру