Липецкая область поддержала инициативу президента

Глава региона обратился к жителям в Инстаграме.

Липецкая область поддержала инициативу президента

Сегодня Игорь Артамонов обратился к жителям в соцсетях. Он рассказал, что несмотря на то, что сегодня из больницы выписали липчанку, которая переболела коронавирусом, ситуация пока всё ещё остаётся напряжённой. Медперсонал работает и днём и ночью. Обладминистрация рассматривает  возможность финансовой поддержки медиков и медсестёр. Сумму таких оплат скоро назовут.

При этом губернатор рассказал и о том, что Липецкая область поддерживает продление режима самоизоляции до 30 апреля. При этом после 12 апреля в зависимости от обстановки будут приниматься решения.  Если всё будет благополучно, в индивидуальном порядке будут допускаться к работе предприятия.

Рассказал он и о других волнующих горожан вопросах. Так, школьники и студенты пока будут учиться дистанционно, а работать будут только дежурные детские сады. Продолжается санобработка подъездов и улиц.  Рассматривается возможность поддерживать нуждающихся материально. До 12 тысяч будут увеличены пособия по безработице (через сайт службы занятости), маткапитал – апрель - июнь, по 5 тысяч рублей в месяц (обращаться в пенсионный фонд), кредитные каникулы до 6 месяцев для физлиц (обращаться в банки). Также отменили штрафы ЖКХ, а для малого бизнеса ввели возможность взятия кредитов 0% для выплаты зарплат.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру