Орловское УФАС заинтересовалось еще одним производителем масок

Поводом для назначения проверки стали жалобы на высокую стоимость масок, выпускаемых производителем.

Орловское УФАС заинтересовалось еще одним производителем масок
pixabay.com

Прокуратура Орловской области поручила региональному управлению антимонопольной службы проверить ООО «Альсария». Директор предприятия Елена Шураева рассказала, что антимонопольщики потребовали от нее предоставить все необходимые документы за три дня. Однако это практически нереально сделать, так как многие ведомства работают удаленно.

По словам Елены Шураевой, отсутствие документов приведет к закрытию производства. Директор подчеркнула, что маски, выпускаемые «Альсарией», являются многоразовым бытовым товаром, который можно стирать.

Несмотря на то, что бытовые маски не являются медицинским товаром, они пользуются большой популярностью у орловцев. Это во многом связано с дефицитом медицинских масок в аптеках. 

Елена Шураева рассказала, что ее продукция стала спасением для многих орловцев. В частности, граждане приобретали маски «Альсарии», чтобы присутствовать на рабочем месте. В Орле маски «Альсарии» закупили для сотрудников правоохранительных органов, детской областной больницы и «Спецавтобазы».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру