В Орловской области поддержат бизнес

Подробный перечень мер поддержки опубликован на странице главы региона в инстаграме.

В Орловской области поддержат бизнес
pixabay.com

Глава региона рассказал о сферах, которые сильнее всего пострадали из-за вынужденных выходных. В их число вошли предприятия, осуществляющие свою деятельность в области культуры, досуга и развлечений, а также автоперевозок. Кроме того, пострадали физкультурно-оздоровительные организации, заведения общественного питания, гостиничный и туристический бизнес. Ситуация с коронавирусом не обошла стороной и предприятия, работающие в сфере образования и бытовых услуг.

В число мер поддержки бизнеса вошли кредитные отсрочки, мораторий на объявление банкротства и взыскание штрафов и долгов. Кроме того, предпринимателям расширили доступ к государственным контрактам. В 2 раза сократили страховые отчисления бизнеса, однако предприятия должны осуществлять выплату заработной платы сотрудникам в размере не ниже МРОТ.

До 1 мая предпринимателей, ведущих свою деятельность в физкультурно-оздоровительной, культурной, кинематографической сферах ожидают налоговые каникулы. Также приостанавливается проведение проверок в отношении бизнеса.

Напомним, 5 апреля Андрей Клычков подписал постановление, разрешающее ряду предприятий деятельность в условиях карантина, при должном соблюдении санитарно-эпидемиологических мер. В случае обнаружения любых нарушений, предприятие потеряет право на работу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру