В Брянске сторож горводоканала сдал положительный тест на коронавирус

Он контактировал с другими сотрудниками

В Брянске сторож горводоканала сдал положительный тест на коронавирус

В Брянске у работника участка горводоканала в Бежицком районе оказался положительным тест на коронавирус. Об этом сегодня, 7 апреля, рассказало местное издание «Новости Брянска», ссылаясь на свои источники

С заболевшим имели контакт другие работники учреждения. Сотрудник, работающий в городском водоканале сторожем, является прихожанином протестантской церкви «Пробуждение». Именно из числа ее прихожан состоит большинство зараженных на Брянщине.

Ощутил плохое самочувствие мужчина на прошлой неделе. Его госпитализировали в больницу. Через какое-то время он сообщил своим коллегам, что его тест на коронавирус оказался положительным.

Уточняется, что с заразившемся сторожем плотно контактировали трое других охранников и один диспетчер. Все они отправлены на самоизоляцию.

В общей сложности на бежицком участке горводоканала работает порядка 80 человек. Все они в определенной мере могли иметь контакт с заболевшем сторожем, так как он находился на проходной.

«Руководство учреждения выдало 80 сотрудникам всего 50 масок У нас нет контроля за здоровьем работников: ни антисептиков, ни градусников. Только мыло», – рассказал «Новостям Брянска» источник.

У заразившегося охранника есть семья и несколько детей. Сейчас заболевшему ставят капельницы и уколы. Он чувствует себя хорошо.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру