Брянский адвокат через суд потребовал отменить режим самоизоляции

Он подал иск в отношении регионального правительства

Брянский адвокат через суд потребовал отменить режим самоизоляции

В отношении Правительства Брянской области был подан административный иск, касающийся полной самоизоляции граждан из-за действующего режима повышенной готовности на территории региона. Об этом вчера, 7 апреля, сообщили на сайте областного суда.

Заявителем выступил некий Бочаров В.Я. Как уточняют местные СМИ, вероятнее всего, речь идет об учредителе ООО «Юридическая компания «Бочаров и партнёры» адвокате Бочарове Ярославе Владимировиче. Он требует признать недействующим подпункт 3.6 пункта 3 постановления Правительства Брянской области от 17 марта 2020 года № 106-п «О введении режима повышенной готовности на территории Брянской области» (в редакции постановления от 30 марта 2020 года № 127-п).

Уточним, что данный подпункт с 30 марта обязывает проживающих и прибывших на территорию Брянщины не покидать свои места пребывания. Исключения составляют сотрудники действующих в Брянской области ведомств и предприятий. Также жителям разрешается поход в ближайший магазин или аптеку, вынос мусора и выгул собак, но не более чем за 100 метров от дома.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру