Вылечившийся от коронавируса курянин, рассказал как протекает болезнь

32-летний курянин провел в инфекционной больнице более 10 дней.

 

Вылечившийся от коронавируса курянин, рассказал как протекает болезнь

В Курске вчера выписали троих больных, вылечившихся от коронавируса. Среди них, 32-х летний курянин, который приехал из Москвы к родителям, чтобы работать удаленно. В Москве работал ведущим инженером по отоплению.

Спустя неделю, 26 марта, узнал, что у его коллеги с работы коронавирус и в тот же день у него поднялась температура. А на следующий день пришлось вызвать скорую, потому что температура повысилась до 38,6. Его госпитализировали в инфекционную больницу.

-Я благодарен врачам, они быстро сбили температуру, за три дня. В один из дней, когда температура держалась под 39 пришлось ставить капельницу. Я лежал в одиночной палате, но следил за событиями и общался с родными по телефону. Страха не было- единственное опасался, что начнется кашель и пневмония, но все благополучно прошло.

Родным предписали две недели находиться дома, анализы взяли сразу же, но оба раза тест на коронавирус был отрицательным.

Молодой человек предполагает, что его коллега мог заразиться в общественном транспорте. Потому что никуда, кроме работы не ездил. Те сотрудники, что побывали за границей накануне объявленной пандемии на работу уже не приходили, так как их «сажали» на карантин.

В тот же день из больницы Семашко выписали и восьмимесячного ребенка, у которого был обнаружен коронавирус. По словам медиков, симптомы у ребенка не были тяжелыми. Был небольшой период лихорадки, когда температура поднималась до 38°C, осложнений не было, легкие остались чистыми.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру