На Орловщине изменили правила самоизоляции граждан

Глава региона утвердил новый порядок передвижения по Орловской области.

 

На Орловщине изменили правила самоизоляции граждан
pixabay.com

Андрей Клычков внес изменения в собственный указ, в соответствии с которым в регионе принимаются меры для противодействия распространению коронавирусной инфекции. 

В частности, в документе изменили пункты, касающиеся обеспечения самоизоляции орловцев старше 65 лет. Теперь режим самоизоляции может не применяться для граждан, чье нахождение на работе является критическим, а работодатель не имеет возможности организовать дистанционную работу или отправить такого сотрудника в отпуск. 

Прежде всего это лица, занимающие некоторые руководящие посты на предприятиях, в организациях, учреждения. Поправка также касается орловцев, занимающих должности в органах власти, и граждан, продолжающих работу на предприятиях непрерывного цикла.

Что касается граждан, въехавших в Орловскую область из других регионов, то ранее они должны были незамедлительно сообщать врачам и органам власти о своем прибытии, и сразу же отправляться на самоизоляции. Внесенные поправки регулируют действия граждан, прибывших на Орловщину на несколько дней.

Так, в случае, если гражданин оказался в Орловской области проездом, он должен самоизолироваться до момента выезда за пределы региона. Если человек приехал на Орловщину трудиться, то срок самоизоляции сокращается до дня начала трудовой деятельности. 

Тем не менее, люди имеющие явные признаки инфекционных заболеваний и с повышенной температурой тела, не могут выйти на работу. В этом случае граждан обяжут обращаться в близрасположенные мед. учреждения или вызвать доктора на дом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру