Липецких медиков наказали за занос коронавируса в больницы

В Долгоруковской больнице уволили всю администрацию.

Липецких медиков наказали за занос коронавируса в больницы

Сегодня, 29 апреля, состоялось заседание регионального оперативного штаба по коронавирусу. На встрече глава Управления здравоохранения Юрий Шуршуков рассказал, что в больнице № 4 «Липецк-Мед» начальника медотдела и старшую медсестру лишили должностей. В клинической больнице главврач ушла на пенсию, а её заместителя уволили. В онкодиспансере работы лишили старшую медсестру. В Долгоруковской больнице уволили всю администрацию.

Вице-губернатор Александр Ильин рассказал, что на базе больницы № 4 в районе ЛТЗ 200 коек для возможных больных коронавирусом появятся уже в начале мая. Также будет ещё 100 койко-мест в больнице на Матырском. 

Также стало известно, что на сегодняшний день, в Липецкой области 7 человек подключены к аппаратам ИВЛ. Только у двух из них подтверждён коронавирус.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру