С 7 мая в Брянской области вводится тотальный масочный режим

Данная мера введена из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции

С 7 мая в Брянской области вводится тотальный масочный режим

Начиная с 7 мая на территории Брянской области местные жители будут обязаны носить на лице маски, выходя на улицу. Данную информацию сегодня, 6 мая, распространил региональный оперативный штаб по борьбе с угрозой COVID-19.

Использовать средства индивидуальной защиты граждане должны в любом общественном месте. Будь то улица, магазин, аптека, общественный транспорт, такси или иные действующие в регионе в период строгой самоизоляции организации. Получается, что люди обязаны быть в масках везде, кроме своих домов.

Данные изменения уже внесены в постановление «О введении режима повышенной готовности на территории Брянской области». Это стало необходимостью из-за неблагоприятной ситуации, связанной с распространением в регионе инфекции коронавируса.

Стоит отметить, что Брянщина является далеко не первым регионом России, где введена подобная практика. Она должна оказать помощь в борьбе с опасным заболеванием.

Кроме того, отмечается, что жители Брянской области уже массово извещены о введении новых ограничений. Граждан оповестили сотрудники регионального управления МЧС России с помощью СМС-сообщений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру