Тяжелобольную 11-летнюю липчанку отправили на лечение в Москву

С просьбой о госпитализации к президенту обратился её отец через Инстаграм.

Тяжелобольную 11-летнюю липчанку отправили на лечение в Москву

Сегодня, 11 мая, тяжелобольную 11-летнюю девочку из Липецкой детской больницы спецтранспортом повезли в Университетскую клиническую больницу МГМУ имени И.М. Сеченова в Москву.


10 мая отец заболевшей Андрей Журавлёв записал видео с просьбой помочь, которое выложил в Инстаграм. Там он обращался к президенту России и главе нашего региона. После этого губернатор откликнулся на просьбу. Игорь Артамонов поговорил с Андреем, после чего попросил помочь министра здравоохранения России Михаила Мурашко перевезти девочку в Москву.

Заболевание девочки связано суставами на ногах. Госпитализация в федеральный центр откладывалась из-за карантинных мероприятий и выходных дней. Там девочке наконец поставят диагноз и назначат соответствующее лечение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру