В Брянской городской больнице №1 врачи заболели коронавирусом

Об этом сообщил главный врач медучреждения Константин Воронцов

В Брянской городской больнице №1 врачи заболели коронавирусом
Фото: Google Карты

На территории Брянщины продолжает развиваться неблагоприятная обстановка, связанная с распространением инфекции коронавируса. Как мы уже ранее сообщали, за минувшие сутки диагноз подтвердился еще у 115 человек. Таким образом общее количество зараженных на составило 2293 брянца.

В их числе оказали и работники медицинских учреждений. Сегодня, 18 мая, в ряде местных СМИ сообщили о том, что инфекцию COVID-19 нашли у нескольких сотрудников Брянской городской больницы №1. Данную информацию уже подтвердил главный врач учреждения здравоохранения Константин Воронцов.

По его словам, все заразившиеся медики изолированы от общества. Достоверно определить, где они могли подхватить инфекцию невозможно, так как риск заражения очень велик.

«К сожалению, врачи тоже могут заболеть. Они также, как и остальные люди, ездят в транспорте и ходят в магазины, – отметил Константин Воронцов. - Риск заражения высок. Где именно произошел контакт, не установлено».

Также главный врач не назвал количество заболевших. Это он объяснил тем, что статистика находится в поликлиниках, куда заболевшие обращаются.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру