Губернатора Старовойта призывают защитить главврачей больниц и всю курскую медицину от чиновников

Губернатора Старовойта призывают защитить главврачей больниц и всю курскую медицину от чиновников
Кадр из видеообращения Александра Федулова

О нездоровой обстановке в курской медицине рассказал в своем ВИДЕООБРАЩЕНИИ правозащитник  Александр Федулов. 

Сразу несколько скандальных ситуаций в медицинских учреждениях  побудили правозащитника записать ОБРАЩЕНИЕ к главе региона. Противостояние работников областной клинической больницы с главным врачом, явно подогреваемое кем-то со стороны, мало кого оставило равнодушным. Руководителю ОКБ Дмитрию Полякову на днях даже пришлось обратиться с разъяснениями к общественности и призвать к миру. Однако страсти в этом медучреждении не утихают.  Протестующие строчат жалобы во все инстанции. 

Правозащитник Федулов уверен, что вмешательство губернатора поможет «разрулить» ситуацию в облбольнице. Равно как и в курском областном онкодиспансере, главный врач которого был вынужден уволиться. В своем видеообращении Александр Федулов озвучил одну из версий случившегося, которая  напрямую может быть связана с новым заместителем губернатора Курской области Андреем Белостоцким. 

Эксперты, смотревшие ВИДЕООБРАЩЕНИЕ Федулова, сошлись во мнении, что губернатор Роман Старовойт обязательно отреагирует на призыв курского правозащитника защитить главврачей больниц  и всю курскую медицину от чиновников.  Полную версию видеообращения Александра Федулова к главе курского региона можно увидеть ЗДЕСЬ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру