Полномочия прокурора Брянской области продлены еще на 5 лет

Местные жулики весьма огорчены этой новостью

Полномочия прокурора Брянской области продлены еще на 5 лет
Фото: сайт прокуратуры Брянской области

Указом президента Российской Федерации Владимира Путина полномочия прокурора Брянской области Александра Войтовича продлены еще на 5 лет. Об этом сегодня, 2 июня, сообщили в пресс-службе ведомства.

Решением главы государства явно могли остаться недовольными многие из тех, кто планировал возобновить свои темные делишки. Уточним, что Александр Войтович находится на своем посту с 2015 года.

За эти пять лет работы в региональной прокуратуре Войтовичу удалось привести в порядок ведомство и выявить ряд «левых» схем в различных сферах экономики. Среди них ряд громких дел, связанных с чернобыльским жильем. Итогом прокурорской деятельности стали многочисленные судебные процессы.

Кроме того, областная прокуратура заняла принципиальную позицию в борьбе с так называемыми «наливайками» в жилых домах. Александром Войтовичем были внесены в областную думу соответствующие предложения в проект закона о полном запрете на их деятельность. Как итог, в первом чтении рассмотрены и приняты поправки, запрещающие продажу алкоголя в заведениях с площадью помещений менее 50 квадратных метров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру