В Брянске в приемной семье нашли истощенного ребенка с обморожением конечностей

Ее приемные родители страдают от алкогольной зависимости

В Брянске в приемной семье нашли истощенного ребенка с обморожением конечностей

Вчера, 1 июня, в День защиты детей, в Брянске произошел вопиющий случай. Сотрудниками правоохранительных органов в частном доме на переулке Флотском была спасена истощенная 7-летняя девочка с обмороженными нижними конечностями.

Как оказалось, приемные родители ребенка страдают от алкогольной зависимости. Девочку по имени Ира морили голодом на протяжении двух недель.

На ситуацию обратил внимание сосед опекунов. Во время очередного застолья со своими собутыльниками он почувствовал ужасный запах из кладовки. Войдя в нее, он нашел ребенка и забрал к себе. Вымыв, напоив и накормив девочку, он вызвал полицейских.

Сейчас Ира находится в больнице. Медики оказывают ей необходимую помощь. Приемную мать девочки задержали. По факту произошедшего возбуждено несколько уголовных дел.

Правоохранители устанавливают все обстоятельства чудовищной истории. Расследование взял на личный контроль председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин.

Также за состоянием пострадавшего ребенка следит брянский детский омбудсмен Инна Мухина. Она уже посетила медучреждение, в которое поместили ребенка и обсудила с медиками ее состояние и вопросы дальнейшего лечения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру