В Орловской области нашли ответственного за ливневки


По итогам проведенных электронных торгов контракт заключат с ООО «Спецстроймонтаж».

 

В Орловской области нашли ответственного за ливневки
pixabay.com

В Орловской области провели электронный аукцион, направленный на поиск подрядчика на обслуживание ливневой канализации в областной столице. Начальная и максимальная стоимость контракта составляла 5,9 миллионов рублей. По итогам проведенных торгов, договор на обслуживание и содержание ливневой канализации заключат с ООО «Спецстроймонтаж».

Отметим, что на участие в электронных торгах были поданы две заявки. Однако один из участников не был допущен до аукциона. Победитель торгов – ООО «Спецстроймонтаж» предложила более низку цену контракта – 2 429 924 рубля. 

Договор с подрядчиком будет заключен до 11 ноября 2020 года. ООО «Спецстроймонтаж» в соответствии с условиями контракта, должен будет провести очистку, промывку, возможный ремонт ливневой канализации и колодцев, Все работы должны будут выполнить до 30 сентября. 

Напомним, обильные осадки в виде ливневых дождей обнаружили серьезные проблемы в работе городских ливневок. Орловцы публиковали в социальных сетях фото и видео, на которых были запечатлены затопленные городские улицы. Наиболее сильному затоплению подверглись некоторые районы 909 квартала, а также ул. Пушкина, Комсомольская и Васильевская. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру