В Курске названы имена трех участников довыборов в Госдуму

В Курске названы имена трех участников довыборов в Госдуму

В ближайшее время в Курской области должны состояться довыборы в Государственную Думу по избирательному округу №110. Этот округ, напомним, остался без депутата после того, как Виктор Карамышев сдал мандат и ушел работать в мэрию Курска на должность главы областного центра.

Уже известно, что блогер и правозащитник Александр Федулов будет участвовать в довыборах. Недавно об этом он заявил лично в одном из выпусков своей авторской программы «ФЕДУЛОВ БОМБИТ».

Еще один участник предстоящей предвыборной гонки – экс-замгубернатора Курской области Алексей Золотарев. Он одержал победу в проводимом партией «Единая Россия» праймериз и будет выдвигаться именно от этой политической силы.

Имя третьего возможного кандидата вычислили с помощью соцсетей.  В последнее время информация о прошлых заслугах этого политика практически ежедневно появляется в одном из самых популярных курских сообществ социальной сети «Вконтакте». Речь идет о экс-губернаторе Александре Руцком. 

Кстати, многие заметили оживленную активность не только сторонников Руцкого, но и его ближайшего окружения, а также родственников. Например, Анатолий Попов, который является тестем экс-губернатора, недавно начал активничать в Фейсбуке, упорно напоминая о славном прошлом зятя.

Александр Федулов также отметил повышенную активность своего возможного будущего оппонента и его команды и спрогнозировал его скорое появление в качестве участника довыборов. Об этом он сообщил в специальном выпуске авторской программы «ФЕДУЛОВ БОМБИТ», сославшись на первоисточник – сообщество «Курск сити».

К слову, авторы этого сообщества появившуюся информацию не отрицают. Более того, видео Федулова они оценили положительно, поставив под ним красноречивый «лайк».

Алексей Золотарев никак не комментирует возможное очередное пришествие Руцкого на курскую землю в качестве «игрока» избирательной кампании. Судя по всему, и штаб Золотарева, и партия к появлению экс-главы региона относятся спокойно и не видят в нем серьезной угрозы.

Полную версию специального выпуска авторской программы  Александра Федулова можно посмотреть здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру