В Золотухино Курской области вынесен приговор двум ранее судимым лицам, за угон трактора.
По информации Золотухинского районного суда, осенью прошлого года, двое жителей села изрядно выпили и решили съездить за добавкой из деревни Ивановка в деревню Седьмиховка.
На глаза им попался трактор МТЗ-80. Один из выпивших друзей сел на руль, второй вращал заднее колесо, пока двигатель не запустился. Затем он сел в кабину и они поехали за добавкой.
На 14 километре автодороги «Золотухино-Казанка» в заднюю часть трактора въехал легковой автомобиль. Приехавший инспектор освидетельствовал состояние алкогольного опьянения водителя трактора. Прибор показал содержание паров этанола в выдыхаемом им воздухе - 1,170 мг/л при допустимом значении 0,16 мг/л.
Выяснилось, что товарищ, севший за руль трактора, уже был судим за управление автомобилем в нетрезвом состоянии. По приговору суда двум друзьям назначено наказание в виде 2 лет шести месяцев отбывания в колонии строгого режима.